102MC系列

红狮N-Tron系列102MC光电转换器外形小巧,工作温度范围宽泛。凭借其良好的EMI防护能力和DIN导轨式金属封装,该产品可以轻松扩展您的工业以太网网络。

连接:
102MC提供一个RJ45铜缆以太网端口和一个光纤电缆端口。RJ45端口支持10/100BaseTX。光纤端口支持10BaseFL或100BaseFX网速,可使用工业标准SC或ST光纤连接器。

环境:
N-Tron系列102MC工业光电转换器工作温度范围宽至-40~80°C,可在极端环境中使用。该系列光电转换器采用金属机箱封装,带有DIN导轨支架和ESD保护电路,可保证长年无故障运行。

性能:
102MC光电转换器使用内置交换技术来区分端口速度。这意味着10Mbps设备同样可以顺利连接到100Mbps网络。该系列光电转换器可自动检测网络环境以提供最佳性能。102MC-FL支持直通式或交叉式电缆通信。

电源输入:
102MC系列支持冗余电源输入,接受10~30 VDC输入功率。

Products: 

Part # Total Ports 10/100 Ports 100 Fiber Ports IP Rating Operating Temp Distance Rating Fiber Type Mounting Case
102MC-SC 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 2km Multimode DIN-Rail metal
102MC-SC-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 2km Multimode DIN-Rail metal
102MC-ST 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 2km Multimode DIN-Rail metal
102MC-ST-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 2km Multimode DIN-Rail metal
102MCE-SC-15 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 15km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-SC-15-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 15km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-15 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 15km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-15-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 15km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-SC-40 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-SC-40-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-40 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-40-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-SC-80 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 80km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-SC-80-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 80km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-80 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 80km Singlemode DIN-Rail metal
102MCE-ST-80-MDR 2 1 1 IP30 -40° to 80°C 80km Singlemode DIN-Rail metal