Die X-NUMX-Medienkonverter der N-Tron®-Serie von Red Lion bieten Gigabit-Konnektivität und eine große Betriebstemperatur auf kleinstem Raum. Entdecken Sie mit seinem hervorragenden EMI-Schutz und den auf Metallschienen montierbaren Gehäusen, wie unsere 1000-Medienkonverter Ihr industrielles Ethernet-Netzwerk problemlos erweitern können.

Konnektivität:
Die 1000-Medienkonverter bieten einen 10 / 100 / 1000BaseT (X) -Kupferport und einen SFP-Port für branchenübliche SFP-Transceiver.

Umwelt:
Die industriellen Medienkonverter der X-NUMX-Serie von N-Tron bieten eine Betriebstemperatur von -1000 ° bis 40 ° C für den Einsatz in extremen Umgebungen. Unsere Medienkonverter befinden sich in einem Metallgehäuse mit Hutschienenhalterungen und ESD-geschützten Schaltkreisen und sind so konzipiert, dass sie jahrelang störungsfrei funktionieren.

Leistung:
Die 1000-Medienkonverter verwenden eine integrierte Switching-Technologie, um die Portgeschwindigkeit zu unterscheiden. Dies bedeutet, dass 10Mbps- oder 100Mbps-Geräte an 1000Mbps-Netzwerke angeschlossen werden können. Die Medienkonverter erkennen Netzwerkumgebungen automatisch und bieten die bestmögliche Leistung.

Stromversorgung:
Die industriellen Medienkonverter von 1000 unterstützen redundante Stromeingänge und akzeptieren die Eingangsspannung von 10 bis 30 VDC.

Produkte:
Part # 10 / 100 / 1000-Anschlüsse Gigabit-SFP IP-Schutzklassen Betriebstemperatur Entfernung Bewertung Fasertyp Montage Material
1002MC-SX 1 1 IP30 -40 ° bis 85 ° C 550m Multimode- DIN-Schiene Metall
1002MC-LX-10 1 1 IP30 -40 ° bis 85 ° C 10km Einspielermodus DIN-Schiene Metall
1002MC-LX-40 1 1 IP30 -40 ° bis 85 ° C 40km Einspielermodus DIN-Schiene Metall
1002MC-LX-80 1 1 IP30 -40 ° bis 85 ° C 80km Einspielermodus DIN-Schiene Metall
1003GX2-B 1 2 IP30 -40 ° bis 85 ° C 2km Singlemode / Multimode * DIN-Schiene Metall
1003GX2-SX 1 2 IP30 -40 ° bis 85 ° C 550m Multimode- DIN-Schiene Metall
1003GX2-LX-10 1 2 IP30 -40 ° bis 85 ° C 10km Einspielermodus DIN-Schiene Metall
1003GX2-LX-40 1 2 IP30 -40 ° bis 85 ° C 40km Einspielermodus DIN-Schiene Metall
1003GX2-LX-80 1 2 IP30 -40 ° bis 85 ° C 80km Einspielermodus DIN-Schiene Metall