Die X-NUMX-Medienkonverter der N-Tron®-Serie von Red Lion bieten hohe Zuverlässigkeit und redundante Stromversorgungseingänge. Entdecken Sie mit seinem hervorragenden EMI-Schutz und den auf Metallschienen montierbaren Gehäusen, wie unsere 302-Medienkonverter Ihr industrielles Ethernet-Netzwerk problemlos erweitern können. Diese Medienkonverter sind auch mit der optionalen N-View ™ OPC-Überwachungstechnologie erhältlich.

Konnektivität:
Der 302MC bietet einen RJ45-Kupfer-Ethernet-Port und einen Glasfaserkabelport. Der RJ45-Port ist 10 / 100BaseT (X). Der LWL-Port ist 100BaseFX und unterstützt SC- oder ST-LWL-Steckverbinder nach Industriestandard.

Umwelt:
Die industriellen Medienkonverter der X-NUMXMC-Serie von N-Tron bieten eine Betriebstemperatur von -302 ° bis 20 ° C für den Einsatz in extremen Umgebungen. Unsere Medienkonverter sind in einem Metallgehäuse mit Hutschienenhalterungen und ESD-geschützten Schaltkreisen untergebracht und laufen jahrelang störungsfrei.

Leistung:
Die 302MC-Medienkonverter verwenden eine integrierte Switching-Technologie, um die Portgeschwindigkeit zu unterscheiden. Dies bedeutet, dass 10Mbps- oder 100Mbps-Geräte problemlos an 100Mbps-Netzwerke angeschlossen werden können. Die Medienkonverter erkennen Netzwerkumgebungen automatisch und bieten die bestmögliche Leistung.

Monitoring:
Der -N ermöglicht die Überwachung der Netzwerkleistung mit der kostenlosen N-View OPC-Überwachungssoftware. Die N-View-Überwachungstechnologie bietet mehr als 40-Statuspunkte zu Switch- und Port-Bedingungen und zeigt diese Informationen auf einem vernetzten Computer an.

Stromversorgung:
Die 302MC-Produkte unterstützen redundante Stromeingänge und akzeptieren die Eingangsspannung von 10 bis 30 VDC.

Produkte:
Part # Ports insgesamt 10 / 100-Anschlüsse 100-Fibre-Ports Montage Material Betriebstemperatur Entfernung Bewertung Fasertyp
302MC-N-SC 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 2km Multimode-
302MC-N-ST 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 2km Multimode-
302MC-SC 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 2km Multimode-
302MC-ST 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 2km Multimode-
302MCE-ST-15 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 15km Einspielermodus
302MCE-ST-40 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 40km Einspielermodus
302MCE-ST-80 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 80km Einspielermodus
302MCE-N-SC-15 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 15km Einspielermodus
302MCE-N-SC-40 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 40km Einspielermodus
302MCE-N-SC-80 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 80km Einspielermodus
302MCE-N-ST-15 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 15km Einspielermodus
302MCE-N-ST-40 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 40km Einspielermodus
302MCE-N-ST-80 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 80km Einspielermodus
302MCE-SC-15 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 15km Einspielermodus
302MCE-SC-40 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 40km Einspielermodus
302MCE-SC-80 2 1 1 DIN-Schiene Metall -40 ° bis 70 ° C 80km Einspielermodus