E3 E / A-Modul-34 Gemischte Ein- / Ausgänge

E3 E / A-Modul-34 Gemischte Ein- / Ausgänge

0 Bewertungen
0

Teil #: E3-MIX24882-1

Technische Daten:

Diskrete Eingangskanäle

  • Garantierte EIN-Spannung: 9 VDC
  • Garantierte Ausschaltspannung: 5.0 VDC
  • Garantierter Ausschaltstrom: 2 mA DC
  • Eingangswiderstand: 10 Kohms
  • Eingangsstrom (@ 24 VDC) 3 mA
  • Eingangsschutz: Hohe Impedanz mit Überspannungsschutz
  • Gefilterte EIN / AUS-Verzögerung: 25 ms (20 Hz. Max. Zählrate)
  • Schnellste Antwort: 1 ms (400 Hz. Max. Zählrate)
  • Spezielle schnelle Zählrate: Bis zu 50 KHz auf den Kanälen 1 und 2
  • Impulszählungsoptionen: 16- oder 32-Bit-Berichterstellung für Aufwärtszählen, Impulszeit und -rate
  • Abtastrate (alle Kanäle) 1 ms

Diskrete Ausgangskanäle

  • Ausgangsspannungsbereich 10-30 VDC
  • Max. Ausgangsleistung: 0.6A pro Kanal, 4.8A max
  • Kanäle bei 24 VDC
  • Max. Leckage im Aus-Zustand: 0.01 mA (weniger als 10 uA)
  • Kurzschlussschutz, selbstsichernde Sicherungen (Auslösung über 1.5 Amp)
  • Mindest. Last: 1 mA
  • Einschaltstrom: 5 Ampere (100 ms Überspannung)
  • Typischer Einschaltwiderstand: 0.3 Ohm (Drop 0.3 VDC @ 1 Amp)
  • Alle Kanäle Abtastrate: 1 ms

Analoge Eingangskanäle

  • Analogeingangsbereich: 4-20 mA
  • A / D-Auflösung 16-Bits (0.003%) 10-Bits (schnelle Option)
  • Volle Skalengenauigkeit: +/- 0.02% (bei 20 ° C, 16-Bitmodus)
  • Temperaturkoeffizient +/- 50 ppm pro ° C (Spannweite und Offset)
  • Eingangsimpedanz (Widerstand): 100 Ohm
  • Schutz: Selbstsichernde Kurzschlusssicherungen
  • DMRR (Differentialmodus) 66 db bei 50 / 60 Hz
  • Schnellste Aktualisierungszeit [# of chan.]: 880 ms [all] -16-Bit; 145 ms [alle] -14-Bit; 1 ms [2] -10-Bit

Analoge Ausgangskanäle

  • Analogausgangsbereich: 4-20 mA
  • D / A-Auflösung 16-Bits (weniger als 1 uA)
  • Volle Skalengenauigkeit +/- 0.02% (bei 20 ° C)
  • Span- und Offset-Temp. +/- 50 ppm pro ° C typ.
  • Max. Ausgangseinstellzeit 5 ms (bis .05%)
  • Lastwiderstand (@ 24 V) 0-750 Ohm
  • Lastwiderstand (@ 10V) 300 Ohm
  • Strombegrenzender Kurzschlussschutz

UMGEBUNGSBEDINGUNG

  • Betriebstemperatur: -40 bis 75 ° C
  • MTBF: 1,308,009-Stunden in GB bei 40 ° C pro MIL-HNDBK-217F2

Konfiguration

  • Konfiguriert mit Crimson® 3.x-Software
  • Grafische Benutzeroberfläche (GUI)

Zubehör

Klicken Sie unten auf die Zubehörtypen, um Zubehör zu diesem Produkt anzuzeigen.

Kabel und Adapter

RJ45-PLUG-16 - RJ45-Stecker (16)

SFP-Transceiver

FCOPPER-SFP-100 - SFP Transceiver-Kupfer RJ45

Kabel - Glasfaser

2ZR6AB-6 - 6 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-ST
2ZR6AC-10 - 10 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-100 - 100 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-3 - 3 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-30 - 30 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-6 - 6 'Multimode-Duplex-Glasfaser 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6BB-10 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 10, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-15 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 15, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-3 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-30 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 30, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BC-3 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6BC-6 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 6, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-100 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 100, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-20 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 20, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-200 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 200, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-3 - Multimode-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-400 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 400, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-600 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 600, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-800 - MM-Duplex-Glasfaserkabel von 800, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR8AA-1 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 1, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AA-3 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AB-1 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 1, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-14 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 14, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-3 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-6 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 6, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-7 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 7, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8BB-10 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 10, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-3 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 3, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-328 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 328, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BC-10 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 10, 8.3 / 125, SC-LC
2ZR8CC-6 - Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel von 6, 8.3 / 125, LC-LC

Kabel / Überspannungsschutz

CAT5EX 30 FT - 30 'CAT5E-Kabel