Convertisseurs de média Gigabit 1000

Red LionLes convertisseurs de média N-Tron® série 1000 offrent une connectivité gigabit et une large température de fonctionnement dans un faible encombrement. Avec une excellente protection EMI et des boîtiers métalliques montables sur rail DIN, découvrez comment nos 1002 convertisseurs de média peuvent facilement étendre votre réseau Ethernet industriel.

Connectivité:
Les 1000 convertisseurs de média fournissent un port cuivre 10/100 / 1000BaseT (X) et un port SFP pour les émetteurs-récepteurs SFP standard de l'industrie.

L'environnement:
Les convertisseurs de média industriels 1000 de la série N-Tron offrent une température de fonctionnement de -40 ° à 85 ° C pour une utilisation dans des environnements extrêmes. Logés dans un boîtier métallique avec des supports pour rail DIN et des circuits protégés contre les décharges électrostatiques, nos convertisseurs de média sont conçus pour fournir des années de service sans problème.

Performance :
Les 1000 convertisseurs de média utilisent la technologie de commutation intégrée pour distinguer les vitesses de port. Cela signifie que les appareils 10 Mbps ou 100 Mbps peuvent être connectés à des réseaux 1000 Mbps. Les convertisseurs de média détectent automatiquement les environnements réseau et offrent les meilleures performances possibles.

Alimentation:
Prenant en charge les entrées d'alimentation redondantes, les 1000 convertisseurs de média industriels acceptent une puissance d'entrée de 10 à 30 Vcc.

Les produits 
Pièce # Ports 10 / 100 / 1000 SFP Gigabit Indice IP Température de fonctionnement Estimation de la distance Type de fibre Montage ETUDES
1002MC-SX 1 1 IP30 -40 ° à 85 ° C 550m Multimode DIN-Rail métal
1002MC-LX-10 1 1 IP30 -40 ° à 85 ° C 10km Singlemode DIN-Rail métal
1002MC-LX-40 1 1 IP30 -40 ° à 85 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
1002MC-LX-80 1 1 IP30 -40 ° à 85 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal
1003GX2-B 1 2 IP30 -40 ° à 85 ° C 2km Monomode / multimode * DIN-Rail métal
1003GX2-SX 1 2 IP30 -40 ° à 85 ° C 550m Multimode DIN-Rail métal
1003GX2-LX-10 1 2 IP30 -40 ° à 85 ° C 10km Singlemode DIN-Rail métal
1003GX2-LX-40 1 2 IP30 -40 ° à 85 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
1003GX2-LX-80 1 2 IP30 -40 ° à 85 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal