Red LionLes convertisseurs de média N-Tron® série 302 offrent une fiabilité élevée et des entrées d'alimentation redondantes. Avec une excellente protection EMI et des boîtiers métalliques montables sur rail DIN, découvrez comment nos 302 convertisseurs de média peuvent facilement étendre votre réseau Ethernet industriel. Ces convertisseurs de média sont également disponibles avec la technologie de surveillance OPC N-View ™ en option.

Connectivité:
Le 302MC fournit un port Ethernet cuivre RJ45 et un port de câblage pour fibres optiques. Le port RJ45 est 10 / 100BaseT (X). Le port de fibre optique est 100BaseFX prenant en charge les connecteurs de fibre SC ou ST standard du secteur.

L'environnement:
Les convertisseurs de média industriels 302MC de la série N-Tron offrent une température de fonctionnement de -20 ° à 70 ° C pour une utilisation dans des environnements extrêmes. Logés dans un boîtier métallique avec des supports pour rail DIN et des circuits protégés contre les décharges électrostatiques, nos convertisseurs de média fonctionneront sans problème pendant des années.

Performance :
Les convertisseurs de média 302MC utilisent une technologie de commutation intégrée pour distinguer les vitesses de port. Cela signifie que les périphériques 10Mbps ou 100Mbps peuvent être connectés aux réseaux 100Mbps sans aucun problème. Les convertisseurs de média détectent automatiquement les environnements réseau et fournissent les meilleures performances possibles.

Surveillance:
Le -N assure la surveillance des performances du réseau à l'aide du logiciel de surveillance gratuit N-View OPC. La technologie de surveillance N-View fournit plus de différents points d’état 40 sur les conditions de commutateur et de port et affiche ces informations sur un ordinateur en réseau.

Alimentation:
Prenant en charge les entrées d'alimentation redondantes, les produits 302MC acceptent la puissance d'entrée de 10 à 30 VDC.

Les produits 
Pièce # Nombre total de ports Ports 10 / 100 Ports Fibre 100 Montage ETUDES Température de fonctionnement Estimation de la distance Type de fibre
302MC-N-SC 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 2km Multimode
302MC-N-ST 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 2km Multimode
302MC-SC 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 2km Multimode
302MC-ST 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 2km Multimode
302MCE-N-ST-15 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-N-ST-40 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-N-ST-80 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-SC-15 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-SC-40 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-SC-80 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-ST-15 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-ST-40 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-ST-80 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-N-SC-15 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-N-SC-40 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-N-SC-80 2 1 1 DIN-Rail métal -40 ° à 70 ° C 80km Singlemode