Convertisseurs de média N-Tron® 102MC

Convertisseurs de média 102MC

Red LionLes convertisseurs de média N-Tron® de la série 102MC offrent de larges températures de fonctionnement dans un faible encombrement. Avec une excellente protection EMI et un boîtier montable sur rail DIN, découvrez comment nos 102 convertisseurs de média peuvent facilement étendre votre réseau Ethernet industriel.

Connectivité:
Le 102MC convertisseurs de médias fournit un port Ethernet cuivre RJ45 et un port de câblage à fibre optique. Le port RJ45 est disponible dans 10 / 100BaseTX. Le port fibre optique est disponible avec les vitesses 10BaseFL ou 100BaseFX prenant en charge les connecteurs de fibre SC ou ST standard.

L'environnement:
Les convertisseurs de média industriels 102MC de la série N-Tron offrent une température de fonctionnement allant de -40 ° à 80 ° C pour une utilisation dans des environnements extrêmes. Logés dans un boîtier métallique avec des supports pour rail DIN et des circuits protégés contre les décharges électrostatiques, nos convertisseurs de média fonctionneront sans problème pendant des années.

Performance :
Les convertisseurs de média 102MC utilisent la technologie de commutation intégrée pour distinguer les vitesses de port. Cela signifie que les appareils 10 Mbps peuvent être connectés à des réseaux 100 Mbps sans problème. Nos convertisseurs de média détectent automatiquement les environnements réseau et offrent les meilleures performances possibles. La série 102MC prend en charge la communication par câble direct ou croisé.

Alimentation:
Prise en charge des entrées d’alimentation redondantes, le 102MC convertisseurs de médias accepter une puissance d'entrée de 10 à 30 VDC.

Les produits 
Pièce # Nombre total de ports Ports 10 / 100 Ports Fibre 100 Indice IP Température de fonctionnement Estimation de la distance Type de fibre Montage ETUDES
102MC-SC 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 2km Multimode DIN-Rail métal
102MC-SC-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 2km Multimode DIN-Rail métal
102MC-ST 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 2km Multimode DIN-Rail métal
102MC-ST-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 2km Multimode DIN-Rail métal
102MCE-SC-15 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 15km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-SC-15-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 15km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-15 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 15km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-15-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 15km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-SC-40 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-SC-40-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-40 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-40-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 40km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-SC-80 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-SC-80-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-80 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal
102MCE-ST-80-MDR 2 1 1 IP30 -40 ° à 80 ° C 80km Singlemode DIN-Rail métal