Sixnet® SL commutateurs surveillés

Les switchs avec anneau SL série Sixnet® fournissent le protocole Real-Time Ring ™ sans configuration. Les switchs industriels avec anneau SL sont préconfigurés pour des installations de réseau rapides et tolérants aux pannes. Ils sont conçus pour fonctionner dans les environnements les plus extrêmes, avec des températures allant de -40 à +60 °C.

Connectivité:
La gamme SL de commutateurs en anneau comprend six ports Ethernet et fibre optique. Ces commutateurs en anneau sont disponibles avec six ports Ethernet 10 / 100Base-T (X) ou avec quatre ports Ethernet 10 / 100Base-T (X) et deux ports fibre optique 100Base-FX. Les ports fibre optique sont disponibles dans des configurations monomodes ou multimodes et comportent des connecteurs SC ou ST.

Performance :
La gamme SL de commutateurs surveillés offre des performances sans compromis dans les environnements industriels, notamment des fonctionnalités telles que les bornes d'entrée d'alimentation redondantes, le déploiement plug-and-play, la sonnerie en temps réel, la mise en miroir des ports et la mise en file d'attente prioritaire. Ces fonctionnalités de mise en réseau offrent les meilleures performances de disponibilité.

L'environnement:
La ligne annulaire SL d'interrupteurs surveillés est logée dans un boîtier Lexan IP40 et a une température de fonctionnement de -40 ° à + 60 ° C. Les commutateurs annulaires SL offrent UL, CSA, CE et Classe I, Div. 2 certifications pour un fonctionnement fiable.

  Référence Type Nombre total de ports 10 / 100 Fibre 100 Montage - boîtier Température de fonctionnement
  SL-6RS-1 Bagues 6 6 - Rail DIN - Lexan -40˚ à 60˚C
  SL-6RS-4 / 5 Bagues 6 4 2 Rail DIN - Lexan -40˚ à 60˚C