1002MC Convertisseur de média industriel gigabit, LC 10km

No de pièce: 1002MC-LX-10

Caractéristiques: 
  • Convertit 10 / 100 / 1000BaseT en 1000BaseLX
  • Un port SFP Mini-GBIC
    • Émetteur-récepteur SFP fibre connectable monomode 1000BaseLX 10km inclus
  • Spécifications environnementales étendues
    • -40 ° à 85 ° C Température de fonctionnement
  • Taille compacte, faible encombrement
  • Opération non gérée
  • Conformité totale à IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z et 802.3ab
  • > 2 millions d'heures de MTBF
  • Le port RJ-45 prend en charge le fonctionnement en mode duplex intégral / semi-duplex
  • Débit maximum jusqu'à 2.0 Gb / s
  • Prend en charge jusqu'à 1,024 adresses MAC
  • Technologie Store-and-Forward
  • Contrôle automatique de la vitesse et du débit du port RJ-45
  • Communications à pleine vitesse
  • Détection automatique de câble MDIX (RJ-45)
  • Boîtier de rail DIN en métal trempé
  • Indication de statut de lien / activité LED
  • Entrées d'alimentation redondantes (10-30 VDC)

Veuillez consulter la fiche technique pour les accessoires disponibles.