Red LionOs conversores de mídia SLX Sixnet® da série são ideais para aplicações industriais severas. Disponíveis com opções de Ethernet e fibra, nossos conversores de mídia SLX oferecem circuitos protegidos, caixa metálica robusta com classificação IP40 e montagem em trilho DIN para atender às suas necessidades industriais.

Conectividade:
Os conversores de mídia industrial SLX fornecem portas Ethernet de cobre RJ45 e uma porta de cabeamento de fibra ótica. A porta RJ45 suporta até 10 / 100 / 1000BaseT (X) (modelo específico). A porta de fibra óptica está disponível em 100BaseFX ou 1000BaseFX com suporte para conectores de fibra SC ou ST padrão da indústria. Nossos conversores de mídia SLX podem transmitir sinais de até 60km sobre fibra monomodo.

Ambiental:
Os conversores de mídia SLX série Sixnet apresentam uma temperatura operacional de -40 ° a 85 ° C para uso na maioria dos ambientes. Alojados em invólucros metálicos robustos protegidos com IP40 com montagens em trilho DIN e surtos industriais e circuitos protegidos por picos, nossos conversores de mídia continuarão funcionando sem problemas por anos.

Atuação:
Os conversores de mídia SLX usam a tecnologia de comutação integrada para diferenciar as velocidades das portas. Isso significa que os dispositivos 10Mbps, 100Mbps ou 1000Mbps podem ser conectados a vários problemas de conectividade de rede. Os conversores de mídia detectarão automaticamente os ambientes de rede e fornecerão o melhor desempenho possível.

Entrada de energia:
Suportando entradas de energia redundantes, os produtos SLX aceitam 10 para alimentação de entrada 30 VDC.

Produtos: 
SLX 3ES
Part # Portos Totais Portas 10 / 100 Portas de fibra 100 Montagem Estudos de Temperatura de operação Distância Classificação Tipo de fibra
SLX-3ES-2ST 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 4km Multimodo
SLX-3ES-2SC 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 4km Multimodo
SLX-3ES-3SC 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 20km Singlemode
SLX-3ES-3ST 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 20km Singlemode
SLX-3ES-3STL 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 40km Singlemode
SLX-3ES-3SCL 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C 40km Singlemode
SLX 3EG
Part # Portos Totais Portas 10 / 100 / 1000 Gigabit SFP Montagem Estudos de Temperatura de operação Distância Classificação Tipo de fibra
SLX-3EG-1SFP 3 2 1 Trilho DIN metal -40 ° para 85 ° C - -