Módulo I / O E3 - Entradas Analógicas 32VDC 10

Parte #: E3-32AI10V-1

Especificações: 

Canais de entrada analógica 

  • Faixa de entrada analógica: 0 para + 10 VDC 
  • Bits 16 de resolução A / D (0.003%) 
  • Precisão da escala completa +/- 0.02% (em 20 ° C, modo de bit 16) 
  • Coeficiente de temperatura +/- 50 ppm por ° C (span e offset) 
  • Impedância de entrada (resistência): 200 Kohms 
  • DMRR (modo diferencial) 66 db em 50 / 60 Hz 
  • Tempo de atualização mais rápido [# of chan.]: 880 ms [todos] -16-bit; 145 ms [todos] -14-bit; 1 ms [2] -10-bit 

Ambiental 

  • temperatura de funcionamento: -40 para 75 ° C 
  • MTBF: 1,151,881 Horas GB @ 40 ° C por MIL-HNDBK-217F2

Configuração

  • Configurado usando CrimsonSoftware ® 3.x
  • Interface gráfica de usuário (GUI)

 

Acessórios

Clique nos tipos de acessórios abaixo para visualizar os acessórios relacionados a este produto.

Cabos e Adaptadores

RJ45-PLUG-16 - Plugues RJ45 (16)

Transceptores SFP

FCOPPER-SFP-100 - SFP Transceiver-Copper RJ45

Cabos - Fibra

2ZR6AB-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-ST
2ZR6AC-10 - 10 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-100 - 100 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-3 - 3 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-30 - 30 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6BB-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 10 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-15 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 15 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-30 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 30 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6BC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 6 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-100 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 100 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-20 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 20 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-200 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 200 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Multimodo 3, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-400 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 400 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-600 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 600 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-800 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 800 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR8AA-1 - Cabo de fibra óptica monomodo 1 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AA-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AB-1 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 1, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-14 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 14, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 3, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-7 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 7, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8BB-10 - Cabo de fibra óptica monomodo 10 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-328 - Cabo de fibra óptica monomodo 328 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BC-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 10, 8.3 / 125, SC-LC
2ZR8CC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, LC-LC

Cabos / Supressores de Surtos

CAT5EX 30 FT - Cabo 30 'CAT5E