Módulo I / O EtherTRAK-2 - Entradas / Saídas Mistas 34, PoE

Parte #: EB-MIX24882-D

Especificações: 

Canais de Entrada Discreta 

  • Faixa de tensão: 10 - 30 VDC 
  • Polaridade de entrada: Fornecimento (aplicar energia para ativo) ou afundar (fechamento de terra) nas entradas 8 
  • Tensão ON garantida: 9 VDC 
  • Tensão OFF garantida: 5.0 VDC 
  • Garantido OFF atual: 2 mA DC 
  • Resistência de entrada: 10 Kohms 
  • Corrente de entrada (@ 24 VDC) 3 mA 
  • Proteção de entrada: alta impedância com proteção contra sobretensão 
  • Atraso de ON / OFF filtrado: 25 ms (20 Hz. Taxa de contagem máxima) 
  • Resposta mais rápida: 1 ms (400 Hz. Taxa de contagem máxima) 
  • Taxa de contagem rápida especial: Até 50 KHz nos canais 1 e 2 
  • Opções de Contagem de Pulso: contagem, pulso e taxa de pulso 16 ou 32 
  • Taxa de varredura (todos os canais) 1 ms

Canais de Saída Discreta 

  • Faixa de tensão de saída 10-30 VDC 
  • Máx. potência de saída: 1A por canais, 8A por módulo, 8A a 60 ° C 1 canal, 4A a 60 ° C 8 canais a 24 VCC 
  • Max. vazamento de estado: 0.01 mA (menor que 10 uA) 
  • Proteção contra curto-circuito, fusíveis auto-reset (disparo acima do 1.5 Amp) 
  • Min. carga: 1 mA 
  • Corrente de pico: 5 Amps (100 ms surge) 
  • Típica na resistência: Ohms 0.3 (Drop 0.3 VDC @ 1 Amp) 
  • Isolamento de entrada: 150 Volts (apenas nos módulos de canal 16) 
  • Taxa de verificação de todos os canais: 1 ms 

Canais de entrada analógica 

  • Faixa de entrada analógica: 4-20 mA 
  • Bits 16 de resolução A / D (0.003%) 10 bits (opção rápida) 
  • Precisão total da escala: +/- 0.02% (em 20 ° C, modo de bit 16) 
  • Coeficiente de temperatura +/- 50 ppm por ° C (span e offset) 
  • Impedância de entrada (resistência): 100 ohms 
  • Proteção: Fusíveis de proteção contra curto-circuito com rearme automático 
  • DMRR (modo diferencial) 66 db em 50 / 60 Hz 
  • Tempo de atualização mais rápido [# of chan.]: 880 ms [todos] -16-bit; 145 ms [todos] -14-bit; 1 ms [2] -10-bit

Canais de saída analógica

  • Faixa de saída analógica: 4-20 mA 
  • Resolução D / A 16 bits (menor que 1 uA) 
  • Precisão total da escala +/- 0.02% (a 20 ° C) 
  • Span e offset temp. +/- 50 ppm por ° C typ. 
  • Max. tempo de estabilização de saída 5 ms (para .05%) 
  • Resistência de carga (@ 24 V) 0-750 Ohms 
  • Resistência de carga (@ 10V) 300 Ohms 
  • Proteção de curto-circuito de limitação de corrente
  • A energia PoE fornece energia internamente ao módulo de inteligência, comunicações e entradas.

Configuração

  • Configurado usando o SixNet I / O Tool Kit
  • Interface gráfica de usuário (GUI)

Acessórios

Clique nos tipos de acessórios abaixo para visualizar os acessórios relacionados a este produto.

Cabos e Adaptadores

RJ45-PLUG-16 - Plugues RJ45 (16)

Transceptores SFP

FCOPPER-SFP-100 - SFP Transceiver-Copper RJ45

Cabos - Fibra

2ZR6AB-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-ST
2ZR6AC-10 - 10 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-100 - 100 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-3 - 3 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-30 - 30 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6BB-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 10 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-15 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 15 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-30 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 30 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6BC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 6 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-100 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 100 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-20 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 20 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-200 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 200 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Multimodo 3, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-400 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 400 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-600 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 600 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-800 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 800 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR8AA-1 - Cabo de fibra óptica monomodo 1 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AA-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AB-1 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 1, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-14 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 14, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 3, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-7 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 7, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8BB-10 - Cabo de fibra óptica monomodo 10 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-328 - Cabo de fibra óptica monomodo 328 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BC-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 10, 8.3 / 125, SC-LC
2ZR8CC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, LC-LC

Cabos / Supressores de Surtos

CAT5EX 30 FT - Cabo 30 'CAT5E