Parte #: VT-MIPM-135-D

Especificações: 

Especificações de performance

  • Industrial PowerPC (barramento de dados de bit 32)
  • Sistema operacional Linux embutido de código aberto
  • Memória dinâmica (RAM32 Mb para execução de programas, variáveis ​​dinâmicas, sistema de arquivos dinâmicos, etc.
  • Memória de programa (Flash) 64 Mb para Linux OS, armazenamento de programas e sistema de arquivos
  • Memória retida (RAM) 512K (backup por bateria) para registro de dados e variáveis ​​retidas
  • Relógio em tempo real com apoio de bateria para marcação de hora e outras operações
  • Expansão de E / S RS-485 ou Ethernet
  • Suporte para registro de dados
  • Programação IEC 61131, ISaGRAF para lógica ladder, SFC, gráficos de fluxo e mais (idiomas 6 suportados)
  • Programação de Alto Nível C

Porta Ethernet 

  • 10 / 100BaseTx (detecção automática)
  • Conexão RJ45 (crossover automático)
  • Protocolos TCP / IP, ARP, UDP, ICMP, DHCP, Modbus / TCP, Sixnet®Opcionalmente, PPP, DNP3, IEC60870-5-101 / 104 e mais

Porta Serial 

  • Até 115,200 baud
  • Parafusos da porta RS-485 A (485 +, 485-, GND) (half-duplex de fio 2)
  • Porta RJ232 RS-45 (TD, RD, CTS, RTS, CD, DTR, DSR, GND)
  • Parafusos da porta D RS-232 (TD, RD, GND)
  • Protocolos Modos mestre e escravo; Sixnet e Modbus RTU / ASCII; opcional: Slave; DNP3, IEC60870-5-101 / 104. Outros disponíveis como aplicativos Linux     

Entradas discretas

  • Canalização ou afundamento de canais 12 (selecionável por jumper / software)
  • Garantido em tensão 9 VDC
  • Tensão máxima 30 VDC
  • Voltagem desligada garantida 5.0 VDC e 1.5 mA DC
  • Resistência de entrada e corrente 10K Ohms e 3 mA @ 24 VDC
  • Atraso LIGADO / DESLIGADO filtrado 25 mS (contagem máx. 20 Hz) para filtragem de retorno de contato
  • Atraso Rápido ON / OFF 4 mS (100 Hz máx. De contagem)
  • Taxa de contagem (veja acima) (10 KHz no canal 1 somente)
  • Pulso, taxa e tempo de execução dos modos do contador
  • Tempo de polling (todos os canais) 5 mS para 20 mS dependente da configuração

Saídas discretas

  • canais 8
  • Min. e max. carga de saída 1 mA para 1 Amp sourcing por canal
  • Max. Vazamento de fuga de estado 0.05 mA
  • Corrente de irrupção 5 Amps (surto 100 mS)
  • Características ON típicas Resistência de Ohms 0.3 e queda de tensão 0.3 VDC @ 1A
  • Tempo de polling (todos os canais) 5 mS para 20 mS dependente da configuração

Entradas analógicas

  • canais 6
  • Alcance da escala completa 4-20 mA
  • A / D e bits 16 de resolução de entrada (0.003%); 2 uA (faixa atual)
  • Precisão total da escala +/- 0.1% (@ 20 ° C) (calibração de fábrica)
  • Span e offset temp. coeff. +/- 50 ppm por ° C
  • Impedância de entrada 100 Ohm (faixa de corrente), tensão 80 K Ohm
  • Proteção atual Fusíveis de auto-reset
  • DMRR 66 dB em 50 / 60 Hz (rejeição do modo diferencial)
  • CMRR (rejeição de modo comum) Não aplicável, pois as entradas analógicas são de terminação única.
  • Tempo de atualização mais rápido 50 mS (ambos os canais) - configurável para maiores tempos de integração para melhor filtragem de ruído

Ambiental 

  • Trilho DIN ou montagem em painel
  • Potência de entrada 10-30 VDC
  • Corrente de entrada 100 mA @ 24 VDC (típico)
  • Temperatura -40 para 70 ° C (-40 para 85 ° C de armazenamento)
  • Umidade 5% a 95% RH (sem condensação)
  • Inflamabilidade UL 94V-0 materials
  • Segurança elétrica UL 508, CSA C22.2 / 14; EN610101; (IEC1010)
  • Emissões de EMI FCC part 15, ICES-003, Classe A; EN55022; EN61326-1
  • Imunidade EMC EN61326-1 (EN61000-4-2,3,4,6)
  • Surge suportar IEEE-472 (ANSI C37.90)
  • Vibração IEC68-2-6
  • Locais perigosos (Classe 1, Div 2, Grupos A, B, C, D) 1604 UL, CSA C22.2 / 213, Zona Cenelec EN50021 2
  • Testado para padrões marítimos / offshore

Acessórios

Clique nos tipos de acessórios abaixo para visualizar os acessórios relacionados a este produto.

Cabos e Adaptadores

RJ45-PLUG-16 - Plugues RJ45 (16)

conectores

DRRJ45T8 - Conector RJ45 para adaptador de terminal

Fontes de Alimentação

PSDR030W - Fonte de Alimentação 24 VDC @ 30 Watt
PSDR060W - Fonte de Alimentação 24 VDC @ 60 Watt
PSDR095W - Fonte de Alimentação 24 VDC @ 95 Watt

Transceptores SFP

FCOPPER-SFP-100 - SFP Transceiver-Copper RJ45

Software

SX-1131-S-1K - Workbench aberto ISaGRAF para até 1K I / O
SX-1131-S-256 - Workbench aberto ISaGRAF para até 256 I / O
SX-1131-S-32 - Workbench aberto ISaGRAF para até 32 I / O
SX-1131-S-BIG - ISaGRAF Open Workbench para I / O ilimitado
SXIPM-AGA-1 - Aplicação adicional IPm® - AGA Gas Flow Calc.
SXIPM-DNP3-1 - Aplicação Complementar IPm® - Complemento DNP3
SXIPM-IEC870-1 - Aplicação adicional ImX-IEC870-5-101 / 104 Driver Slave
SXIPM-PPP - IPM® Add-on Application-PPP
SXIPM-SAFE - Segurança de IP de aplicativo add-on IPm®
SXIPM-SNMP - Aplicação de SNMP IPM® Add-on
SXTOOLS-2 - Conjunto de recursos 1 Plus 1 ao nível do kit de ferramentas SIXNET®
SXTOOLS-3 - Conjuntos de recursos 1 Plus 2 de nível de kit de ferramentas SIXNET®
SXTOOLS-4 - Conjuntos de recursos 1 Plus 3 de nível de kit de ferramentas SIXNET®
SXTOOLS-P - Pacote de Kit de Ferramentas SIXNET® para IPm® Plus

Relés de Estado Sólido

6HBWDOG1 - Relé de Watchdog

Cabos - Fibra

2ZR6AB-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-ST
2ZR6AC-10 - 10 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-100 - 100 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-3 - 3 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-30 - 30 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6AC-6 - 6 'Multimodo Duplex Fibra Óptica 62.5 / 125, 1310nm, ST-LC
2ZR6BB-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 10 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-15 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 15 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BB-30 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 30 'MM, 62.5 / 125, 1310nm, SC-SC
2ZR6BC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 3 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6BC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 6 'MM, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-100 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 100 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-20 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 20 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-200 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 200 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Multimodo 3, 62.5 / 125, 850nm, SC-LC
2ZR6CC-400 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 400 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-600 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 600 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR6CC-800 - Cabo de Fibra Óptica Duplex 800 'MM, 62.5 / 125, 850nm LC-LC
2ZR8AA-1 - Cabo de fibra óptica monomodo 1 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AA-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, ST-ST
2ZR8AB-1 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 1, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-14 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 14, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-3 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 3, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8AB-7 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 7, 8.3 / 125, ST-SC
2ZR8BB-10 - Cabo de fibra óptica monomodo 10 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-3 - Cabo de fibra óptica monomodo 3 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BB-328 - Cabo de fibra óptica monomodo 328 'Duplex, 8.3 / 125, SC-SC
2ZR8BC-10 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 10, 8.3 / 125, SC-LC
2ZR8CC-6 - Cabo de Fibra Óptica Duplex Singlemode 6, 8.3 / 125, LC-LC

Cabos / Supressores de Surtos

CAT5EX 100 FT - Cabo 100 'CAT5E
CAT5EX 30 FT - Cabo 30 'CAT5E
CAT5EX 6 FT - Cabo 6 'CAT5E
NTSA-CAT5E / ARRESTOR DE IMPULSO - Prendedor de Surtos