红狮 N-Tron® 1000 系列 光电转换器 具备 千兆 连接, 尺寸 小巧, 工作 温度 范围 宽 等 特性. 凭借 出色 的 EMI 防护 和 金属 DIN 导轨 安装 式 外壳, 该 系列 转换 器 广泛 适用 于 各种 场合. X 结合 自身 需求 看看 看看 我们 的 X 1000 系列 光电转换器 如何 能帮 您 轻松 扩展 工业 以太网 以太网 的。

连接 :
1000 标准 光电转换器 可 为 工业 标准 SFP 一个 器 提供 一个 10 / 100 / 1000BaseT (X) 铜制 端口 和 多达 两个 SFP 端口。

环境 :
N-Tron 系列 1000 工业 光电转换器 工作 温度 范围 宽 至 -40 ~ 85 ° C, 可 在 极端 环境 中 使用. 该 系列 光电转换器 采用 DIN 导轨 安装 的 金属 外壳 封装, 内置 ESD 保护 电路, 可 保证 长年 无 故障 运行。

性能 :
1000 光电转换器 使用 内置 技术 区分 端口 端口 这 意味着 意味着 10Mbps 或 100Mbps 设备 同样 可以 顺利 连接 到 1000Mbps 的 N。。 该 系列 系列 系列 可 自动 自动 自动 检测 网络 环境 环境 以 提供 最佳 性能。

输入 输入 :
1000 接受 支持 冗余 电源 输入 , 接受 10 ~ 30 VDC 的 功率 功率。

Produtos: 
Part # Portas 10 / 100 / 1000 Gigabit SFP Classificação IP Temperatura de operação Distância Classificação Tipo de fibra Montagem Estudos de
1002MC-SX 1 1 IP30 -40 ° para 85 ° C 550m Multimodo Trilho DIN metal
1002MC-LX-10 1 1 IP30 -40 ° para 85 ° C 10km Singlemode Trilho DIN metal
1002MC-LX-40 1 1 IP30 -40 ° para 85 ° C 40km Singlemode Trilho DIN metal
1002MC-LX-80 1 1 IP30 -40 ° para 85 ° C 80km Singlemode Trilho DIN metal
1003GX2-B 1 2 IP30 -40 ° para 85 ° C 2km Monomodo / multimodo * Trilho DIN metal
1003GX2-SX 1 2 IP30 -40 ° para 85 ° C 550m Multimodo Trilho DIN metal
1003GX2-LX-10 1 2 IP30 -40 ° para 85 ° C 10km Singlemode Trilho DIN metal
1003GX2-LX-40 1 2 IP30 -40 ° para 85 ° C 40km Singlemode Trilho DIN metal
1003GX2-LX-80 1 2 IP30 -40 ° para 85 ° C 80km Singlemode Trilho DIN metal