红狮 的 N-Tron 系列 302 光电转换器 具备 高 可靠性 和 冗余 电源 输入. 凭借 其 良好 的 EMI 防护 能力 和 DIN 导轨 安装 金属 封装, 我们 的 产品 可以 轻松 扩展 您 的 工业 以太网 网络. 此外, N 还可 与 选配 选配 的 N N-View OPC OP 技术 配套 使用。

连接 :
302MC提供一个RJ45铜缆以太网端口和一个光纤电缆端口。RJ45端口支持10/100BaseT(X)。光纤端口支持100BaseFX,可使用工业标准SC或ST光纤连接器。

环境 :
N-Tron 系列 302MC 工业 光电转换器 工作 温度 范围 为 -20 ~ 70 ° C, 可 在 极端 环境 中 使用. 该 系列 采用 金属 机箱 封装, 带有 DIN 导轨 支架 和 ESD 保护 电路, 可 保证 长年 无 故障运行。

性能 :
302MC 光电转换器 使用 内置 交换 技术 来 区分 端口 速度. 这 意味着 10Mbps 或 100Mbps 设备 同样 可以 顺利 连接 到 100Mbps 网络. 该 系列 光电转换器 可 自动 检测 网络 环境 以 提供 最佳 性能.

监控 :
N-Tron 系列 302MC 可 选配 网络 性能 监控 , , , N N N N-View OPC OP 软件 进行 操作 的

输入 输入 :
302MC 产品 支持 冗余 电源 输入 , 接受 10 ~ 30 VDC 输入 功率。

Produtos: 
Part # Portos Totais Portas 10 / 100 Portas de fibra 100 Montagem Estudos de Temperatura de operação Distância Classificação Tipo de fibra
302MC-N-SC 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 2km Multimodo
302MC-N-ST 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 2km Multimodo
302MC-SC 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 2km Multimodo
302MC-ST 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 2km Multimodo
302MCE-ST-80 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-N-SC-15 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-N-SC-40 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-N-SC-80 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-N-ST-15 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-N-ST-40 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-N-ST-80 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-SC-15 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-SC-40 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 40km Singlemode
302MCE-SC-80 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 80km Singlemode
302MCE-ST-15 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 15km Singlemode
302MCE-ST-40 2 1 1 Trilho DIN metal -40 ° para 70 ° C 40km Singlemode